Horst Aschmann | WAB | 16.06.2013 | bis 16.06.2013 |
Hartmut Bade | FDP | | |
Gerhard Bartel | SPD | | |
Andrea Becker | Stadtplanung | | |
Carola Behr | CDU | | |
Dr. Angela Behrens | wissenschaftliche Projektleitung | | |
Thomas Bellizzi | FDP | | |
Annika Bielesch | Kinder- u. Jugendbeirat | 07.05.2015 | bis 07.05.2015 |
Eckart Boege | Bürgermeister | | |
Peter Bollhardt | WAB | 16.06.2013 | bis 16.06.2013 |
Lukas Borchers | Kinder- u. Jugendbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Bernd-Christian Böttger | SPD | | |
Lukas Böttger | Kinder- und Jugendbeirat | 10.03.2016 | bis 10.03.2016 |
Claus Brandt | CDU | 31.12.2013 | bis 31.12.2013 |
Dieter Brandt | WAB | 16.06.2013 | bis 16.06.2013 |
Anna Braun | Kinder- und Jugendbeirat | 07.05.2015 | bis 07.05.2015 |
Dr. Bernd Buchholz | FDP | 15.07.2017 | bis 15.07.2017 |
Dirk Burmeister | SPD | 30.10.2017 | bis 30.10.2017 |
Christian Conring | CDU | 10.10.2016 | bis 10.10.2016 |
Juan Deininger | Kinder- und Jugendbeirat | 10.03.2016 | bis 10.03.2016 |
Nils Dethlefs | PPP-Architekten | | |
Rudolf Dorsch | CDU | 31.12.2013 | bis 31.12.2013 |
Elke Dullweber | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Harald Düwel | SPD | 31.12.2013 | bis 31.12.2013 |
Karin Düwel | Seniorenbeirat | 26.07.2015 | bis 26.07.2015 |
Ursula Ebert | SPD | | |
Jürgen Eckert | SPD | | |
Peter Egan | WAB | | |
Tanja Eicher | FBL III | | |
Lars Einnolf | SPD | 31.12.2013 | bis 31.12.2013 |
Tillmann Ernst | Kinder- und Jugendbeitrat | 27.03.2014 | bis 27.03.2014 |
Gisela Euscher | Runder Tisch für Zivilcourage und Menschenrechte | | |
Thomas Flemming | Behindertenbeirat | | |
Christina Gatzen | Architektin FD IV.4 | | |
Uwe Gaumann | CDU | | |
Thomas Gehrke | Schulleiter GemS Am Heimgarten | | |
Waldemar Genergardt | FDP | 14.04.2014 | bis 14.04.2014 |
Lara Gerecke | Kinder- und Jugendbeirat | 10.03.2016 | bis 10.03.2016 |
Stefan Gertz | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Felix Gläveke | SPD | | |
Klaus Goldbeck | SPD | 22.01.2018 | bis 22.01.2018 |
Dimitri Goldenberg | PPP-Architekten | | |
Manuel Gottschick | OCF Consulting | | |
Brunhilde Graßau | WAB | 31.12.2013 | bis 31.12.2013 |
Uwe Graßau | WAB | | |
Harald Gratenau | Behindertenbeirat | 21.01.2013 | bis 21.01.2013 |
Tim Greiser | CDU | | |
Rolf Griesenberg | SPD | | |
Andrejs Grigjanis | Seniorenbeirat | | |
Rafael Haase | SPD | | |
Rafael Haase | FD IV.1 | | |
Christian Hack | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Petra Haebenbrock-Sommer | | | |
Jörg Hansen | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Georg Harz | Seniorenbeirat | 22.02.2017 | bis 22.02.2017 |
Andre Hauschildt | FDP | 27.01.2014 | bis 27.01.2014 |
Luis Hechler | Kinder- und Jugendbeirat | 28.08.2014 | bis 28.08.2014 |
Bastian Heckt | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Dieter Heidenreich | WAB | | |
Anna-Margarete Hengstler | CDU | | |
Dr. Dr. Rainer Hering | Leiter Landesarchiv SH | | |
Volker Hielscher | Bündnis 90/Die Grünen | 02.10.2015 | bis 02.10.2015 |
Julian Hilken | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2014 | bis 27.03.2014 |
Dieter Hoffmann | Seniorenbeirat | | |
Dr. Ernst-Jürgen Hoffmann | CDU | 30.10.2015 | bis 30.10.2015 |
Niklas Hoffmann | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2014 | bis 27.03.2014 |
Nina Holers | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Hansconrad Hollmann | CDU | 31.12.2013 | bis 31.12.2013 |
Dustin Holzmann | WAB | | |
Cara Huhn | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Rebecca Huster | Behindertenbeirat | 24.01.2016 | bis 24.01.2016 |
Samantha Jeske | Kinder- und Jugendbeirat | | |
Johannes Jolitz | Kinder- und Jugendbeirat | 10.03.2016 | bis 10.03.2016 |
Kristina Kaden | Kinder- u. Jugendbeirat | 10.03.2016 | bis 10.03.2016 |
Jonida Kajolli | Kinder- und Jugendbeirat | 20.03.2018 | bis 20.03.2018 |
Peter Kania | FBL IV | | |
Liska Kappmeier | Kinder- u. Jugendbeirat | 10.03.2016 | bis 10.03.2016 |
Friedrich Kausch | CDU | 31.12.2013 | bis 31.12.2013 |
Achim Keizer | FDL IV.4 | | |
Jella Kerwitz | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Lea Kewersun | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Ulrich Kewersun | | | |
Moritz Klink | Kinder- und Jugendbeirat | 11.12.2014 | bis 11.12.2014 |
Yannick Klix | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Yasmina Klix | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Michaela Knaack | CDU | | |
Kevin Knöfel | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Eckehard Knoll | CDU | 23.05.2016 | bis 23.05.2016 |
Lena Knoop | OCF Consulting | | |
Tobias Koch | CDU | 16.07.2017 | bis 16.07.2017 |
Cordelia Koenig | Bündnis 90/ Die Grünen | | |
Farah Köhler-Gibbons | Kinder- und Jugendbeirat | 01.09.2015 | bis 01.09.2015 |
Wolfgang König | WAB | 10.11.2016 | bis 10.11.2016 |
Dr. Wulf-Dietrich Köpke | WAB | | |
Arthur Klaus Korte | CDU | | |
Christa Koschei | Seniorenbeirat | 16.02.2016 | bis 16.02.2016 |
Ulrike Kraus | SPD | | |
Angelius Krause | Behindertenbeirat | 30.04.2017 | bis 30.04.2017 |
Christian Krause-Hassenstein | Seniorenbeirat | | |
Andreas Krauskopf | Behindertenbeirat | | |
Margit Kreß | Bündnis 90/Die Grünen | 16.06.2013 | bis 16.06.2013 |
Jari Kropp | Kinder- und Jugendbeirat | 14.07.2016 | bis 14.07.2016 |
Markus Kubczigk | SPD | | |
Stefanie Kubitza | Klimaschutzmanagerin | | |
Stefan Kühl | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2014 | bis 27.03.2014 |
Winfried Kümpel-Jurgenowski | Bündnis 90/Die Grünen | 25.09.2017 | bis 25.09.2017 |
Janica Lamprecht | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2014 | bis 27.03.2014 |
Stephan Lamprecht | SPD | | |
Dirk Langbehn | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Michael Lange | FDP | | |
Felix Leive | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2014 | bis 27.03.2014 |
Renate Lembke | Seniorenbeirat | 30.04.2018 | bis 30.04.2018 |
Jürgen Leng | Behindertenbeirat | 23.12.2017 | bis 23.12.2017 |
Detlef Levenhagen | CDU | | |
Nadine Levenhagen | Bündnis 90/ Die Grünen | | |
Saskia Liehr | Kinder- u. Jugendsbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Danny Liew | FDP | | |
Monja Löwer | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Fritz Lucke | CDU | | |
Katrin Luft | Kinder- u. Jugendbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Vivien Marter | Kinder- u. Jugendbeirat | 10.03.2016 | bis 10.03.2016 |
Horst Marzi | Partnerschaftsbeauftragter Ludwigslust | | |
Leonie Mattheis | Kinder- und Jugendbeirat | 10.03.2016 | bis 10.03.2016 |
Ali Haydar Mercan | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Hartmut Möller | SPD | | |
Marleen Möller | SPD | | |
Jule Niehus | KiJub | | |
Celine Nowottka | Kinder- und Jugendbeirat | | |
Thorsten Ortmann | WAB | 16.06.2013 | bis 16.06.2013 |
Sybille Ott | CDU | 30.10.2015 | bis 30.10.2015 |
Sonja Otzen | | | |
Jakob Pannecke | Kinder- und Jugendbeirat | 11.11.2014 | bis 11.11.2014 |
Philine Paschen | Kinder- und Jugendbeirat | 30.09.2013 | bis 30.09.2013 |
Susanne Philipp | CDU | 22.09.2014 | bis 22.09.2014 |
Jürgen Plage | Seniorenbeirat | 22.02.2017 | bis 22.02.2017 |
Steffen Pollmann | | | |
Gudrun Probst-Eschke | SPD | | |
Andreas Puk | Seniorenbeirat | | |
Marlen Puls | Behindertenbeirat | 26.09.2013 | bis 26.09.2013 |
Béla Randschau | SPD | | |
Matthis Reck | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2014 | bis 27.03.2014 |
Dr. Marcus Rehbein | stellv. Schulleiter EKG | | |
Achim Reuber | SPD | | |
Christiane Reuber | SPD | 16.06.2013 | bis 16.06.2013 |
Clarissa Reuter | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Joyce Rittel | Kinder- und Jugendbeirat | 10.03.2016 | bis 10.03.2016 |
Henning Rohwedder | Behindertenbeirat | | |
Andrea Rohweder | Bündnis 90/Die Grünen | 31.12.2013 | bis 31.12.2013 |
Steffen Rotermundt | Parteilos | 16.06.2013 | bis 16.06.2013 |
Margaux Roth | Kinder- u. Jugendbeirat | 30.09.2013 | bis 30.09.2013 |
Claus Rowetter | SPD | | |
Michael Sarach | Bürgermeister | | |
Michael Sarach | Bürgermeister | 29.04.2010 | bis 29.04.2010 |
Wolfgang Schäfer | FDP | | |
Julia Schäper | Stadtwerke Ahrensburg | | |
Kirstin Schilling | CDU | | |
Toufic Schilling | CDU | | |
Karen Schmick | WAB | | |
Christian Schmidt | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Walter Schneider | SPD | 22.02.2017 | bis 22.02.2017 |
Björn Schönefeld | Kreis Stormarn | | |
Reinhard Schramm | Behindertenbeirat | 19.01.2009 | bis 19.01.2009 |
Reinhard Schramm | Behindertenbeirat | 17.09.2010 | bis 17.09.2010 |
Andreas Schreiber | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Christian Schubbert-von Hobe | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Gerd Schuhmacher | SPD | 31.12.2013 | bis 31.12.2013 |
Helma Schuhmacher | SPD | 31.12.2013 | bis 31.12.2013 |
Gabriela Schwintzer | WAB | 26.04.2017 | bis 26.04.2017 |
Werner Segelken-Voigt | CDU | 16.06.2013 | bis 16.06.2013 |
Jörg Sievers | SPD | 19.05.2016 | bis 19.05.2016 |
Wolfdietrich Siller | CDU | | |
Alexej Sinner | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Gerd Smith | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Patrick Steinborn | Bündnis 90/ Die Grünen | | |
Claus Steinkamp | Behindertenbeirat | 22.09.2014 | bis 22.09.2014 |
Dr. Detlef Steuer | WAB | | |
Insa Stöldt | Kinder- und Jugendbeirat | | |
Thorge Storm | VHH | | |
Martina Strunk | CDU | | |
Benjamin Stukenberg | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Michael Stukenberg | FDP | | |
Renate Tangermann | CDU | 06.03.2018 | bis 06.03.2018 |
August Tegen | CDU | 16.06.2013 | bis 16.06.2013 |
Robert Tessmer | FDL III.1 | | |
Frederik Treuel | Stadtwerke Ahrensburg | | |
Grit Uhlig | Schulleitung Fritz-Reuter-Schule | | |
Doris Unger | SPD | | |
Anne-Marie van Oosterum-Arnu | Seniorenbeirat | | |
Michelle von der Ahe | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Sophie von Hülsen | CDU | | |
Sibylle von Rauchhaupt | FDP | | |
Thimo von Rauchhaupt | Beisitzer FDP GWA 2023 | | |
Silke von Stockum | SPD | | |
Mia-Lotta von Werder | Kinder- und Jugendbeirat | 01.09.2015 | bis 01.09.2015 |
Karin Voß | Historischer Arbeitskreis | | |
Julian Wagner | FDP | | |
Dorothee Wahl | Seniorenbeirat | 22.02.2017 | bis 22.02.2017 |
Antonia Walz | Kinder- und Jugendbeirat | 27.03.2018 | bis 27.03.2018 |
Olaf Waskow | CDU | 30.10.2015 | bis 30.10.2015 |
Pia Weihe | Kinder- und Jugendbeirat | 10.03.2016 | bis 10.03.2016 |
Lesley Hope Werther | Kinder- und Jugendbeirat | 07.05.2015 | bis 07.05.2015 |
Roland Wilde | CDU | | |
Petra Wilmer | SPD | 16.06.2013 | bis 16.06.2013 |
Jan Witt | Energiemanager | | |
Benjamin Wöhl | Schulleitung EKG | | |
Dieter Wolfers | CDU | | |
Heino Wriggers | CDU | | |
Wolfgang Zimmermann | Seniorenbeirat | | |